625001, г. Тюмень, ул. Луначарского, 10

(3452) 28-33-52
(3452) 68-45-12

Версия для слабовидящих

#Тюменскоелето-2022

#Тюменскоелето-2022

Участники межведомственного проекта #Тюменскоелето-2022 25 июня 2022 года с 13.00 до 17.00 на набережной Левого берега Туры (возле площадки «Амфитеатр») смогут обменять на призы собранные на площадках проекта в течение июня жетоны. 

Напомним, в 2022 году проект стартовал 1 июня и завершится 31 августа.

Юные тюменцы принимают участие в различных мероприятиях, проводимых департаментами по спорту и молодёжной политике, образования, культуры администрации города Тюмени, а также ОГИБДД УМВД России по городу Тюмени.

Это игровые программы творческой, спортивной, интеллектуальной, профилактической направленности – различные конкурсы, эстафеты, викторины и другие мероприятия. В 2022 продолжится проведение мероприятий по безопасности дорожного движения, пожарной безопасности, безопасности на воде и другим видам безопасности.

Особенностью 2022 года стало проведение мероприятий проекта #Тюменскоелето, посвященных Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, а также направленных на развитие социальной активности и добровольчества. Так, участники #Городмолодых, #Тюменькреативная и #Тюменькультурная  принимают участие не только в творческих и развлекательных мероприятиях и мастер-классах, но и знакомятся  с историей культуры и искусства, участвуют в тематических викторинах. А участники #СпортивнаяТюмень погружаются в мир спорта и здорового образа жизни. Расширился и спектр мероприятий по безопасности (дорожного движения, на воде, пожарной безопасности и др.):  при взаимодействии с ГИБДД и МЧС в рамках #Безопасныйгород участники проекта узнают об основах пожарной безопасности, безопасности на воде, принимают участие в викторинах  по безопасности дорожного движения, проходят соответствующие инструктажи и знакомятся с памятками. Мероприятия проекта проводятся преимущественно на свежем воздухе.

На каждой из площадок её участникам выдаются жетоны (мили), обозначенные определённым цветом в зависимости от дня посещения площадки (понедельник - желтого, вторник – голубого, среда – темно-зеленого, четверг – красного, пятница – белого и суббота – светло-зеленого).

План мероприятий еженедельно размещается на сайтах образовательных учреждений города Тюмени, а также на портале «Тюмень-наш дом» в разделе «лето».

Тюменцы от 6 до 17 лет, собравшие наибольшее количество жетонов, смогут их обменять на призы в День молодёжи, День города и День физкультурника.

 Для участия в розыгрыше необходимо собрать не менее 3 жетонов (милей) разных цветов.

Участники проекта #Тюменскоелето, собравшие наибольшее количество жетонов по итогам лета 2022 года,    получат возможность побороться за путевку в один из загородных центров на осенние каникулы.

Размер

А

А

Цвет

А

А

Изображения